運営からのお知らせ

『ミス☆伍箇伝コンテスト』最終中間発表!!イベントはいよいよ本日最終日★たくさん投票券を集めて好きなメンバーを応援しよう!!

03月09日 13:10
イベント
刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火


いつも「刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火」をご利用いただき、誠にありがとうございます。

3月1日(日)12:00より開催中の
「あなたが選ぶ!ミス☆伍箇伝コンテスト」
いよいよ本日3日9日(月)23:59までとなります!!

メンバーの総投票数TOP10と、各メンバーへのプレイヤー投票数TOP10
3日8日(日)までの途中経過を発表させていただきます!!

各メンバーの投票数上位のプレイヤーの方々には、
特別な称号をお贈りさせていただきますので、
是非最後までイベントをプレイして投票券をたくさん集めて
お気に入りのメンバーへ投票してください!
詳細は、イベントの「ミス☆伍箇伝コンテスト」に関するお知らせをご確認ください!
※アイテムの所持上限は99999個までとなります。
 上限を超えた場合、アイテムを獲得することができなくなりますのでご注意ください。
 「【ミス・伍箇伝】投票券」も同様に獲得することができなくなりますので、
 所持上限を超える前に投票を行なっていただきますようお願いし申し上げます。


また、「ミス☆伍箇伝コンテスト投票所」は、
2020年3月10日(火)23:59まで投票が可能となっておりますので、
まだ投票が完了していない方は、期限内に投票いただきますようお願い申し上げます。

■イベント終了後に各投票証の削除を行わない対応について
各メンバー毎の投票証について、
イベント終了後に削除させていただく予定とさせていただいておりましたが、
削除を行わず任意で売却できる仕様へと変更させていただきます。
売却可能な日時は3月18日以降を予定しておりますが、
対応が完了しましたら改めてお知らせさせていただきます。

さらに!現在より投票券が集めやすくなるボーナスクエスト
「最終局面【ボーナス戦】」が開放中となります!
是非プレイしてラストスパートをかけてくださいね!!


集計期間

2020年03月01日(日)12:00~2020年03月08日(日)23:59

総投票数ランキングTOP10

順位 メンバー名
1 燕 結芽
2 衛藤 可奈美
3 皐月 夜見
4 十条 姫和
5 柳瀬 舞衣
6 安桜 美炎
7 山城 由依
8 瀬戸内 智恵
9 益子 薫
10 糸見 沙耶香

各メンバーのプレイヤー投票数ランキングTOP10

「衛藤 可奈美」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ろくもんまる 14000
2 ユタカ 13000
3 ガッチャ師匠 11000
4 ゆうづく 9500
5 めた騎士@五組推し 9011
6 ジブリル 8700
7 水兵可沙糖真好吃 7306
8 爆炎天使ファビュラス 7167
9 可奈美ちゃん好き 6200
10 えこ 6100

「柳瀬 舞衣」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 甘ぽか 10435
2 サティア 6000
3 ねねっち 5400
4 第5部隊 4107
5 たまゆら 3780
6 刀使ノ巫女応援団 3610
7 霞乃華 3601
8 フツミ タマ 3444
9 JB 2912
10 くあや 2747

「十条 姫和」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 将門 9900
2 チョコミント 7100
3 OPsain 5000
4 いらんこ中隊 3000
4 大和部 3000
6 柑橘系 2022
7 小烏姫春風@60% 2000
7 ザ・ないぺったん 2000
7 ミカド 2000
7 エターナルひよちゃん 2000

「糸見 沙耶香」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 妙法村正 60% 5127
2 Khronos 3855
3 夏炉理衣銘刀 3104
4 信府庄内組 2961
5 あおっち 2688
6 幻狼「ポチ」 1948
7 枢斬暗屯子 1919
8 でゅらんなる 1668
9 Flatfulill 1550
10 すたぁらいと 1392

「益子 薫」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 いびちゃ 5500
2 傘と窓 5050
3 ご近所さん 4000
4 秋紅音 3000
4 ウィルベル 3000
6 GTG|ホノルノ隊 2930
7 ライオトルーパー部隊 2592
8 清水ノ武隊 2478
9 神羅 2128
10 ぽぷら 2038

「古波蔵 エレン」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ういんぐ@エレン推し 8900
2 クンタラ 4057
3 もう刀使だけでえーで 2746
4 エレンおっぱい大好き 2300
5 E601小隊+60% 2294
6 無敵団 1600
7 ラムキュー・カナミン 1429
8 ズーラシア 1320
9 ヴァイオレット 1020
10 ワッハマン 1005

「安桜 美炎」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 タダクニ 9121
2 謎のPC@青龍 3000
2 ひかり 3000
2 アル@美炎推し 3000
5 べのん 2950
6 天波 2788
7 炒った大豆 2741
8 ぶい 2564
9 2132
10 仮装舞踏会 2092

「瀬戸内 智恵」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ぬっしぃ 3594
2 空目晴彦 3435
3 orenge 3414
4 対刀犯罪課セビト班 3121
5 祓魔の種火@+60% 2652
6 つかれた@智恵推し 2503
7 第17精鋭部隊 2426
8 ポロロッカ 2301
9 Benjamin 2271
10 真実は一つ 2154

「七之里 呼吹」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ぷふぇん 6654
2 みなつち 5000
3 あじ派 3500
4 かず 3168
5 アサルトリリィ 2500
6 六波羅探題 2008
7 1500
7 ゆきみだいふく 1500
9 ヒマワリングナイト 1462
10 SHOLEI 1425

「木寅 ミルヤ」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 H.I.R.O. 3683
2 ジョン万次郎+60% 3604
3 刀匠一部上場+60% 3250
4 マイケル 2977
5 いももち 2081
6 昆布 2000
7 テリィ 1999
8 カス 1587
9 ソレイユ 1515
10 藪の中 1288

「六角 清香」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 山城 由依 19000
2 ハラテツ 12000
3 eleven 9700
4 6079
5 もりもり 5276
6 ししゃも 4734
7 「絶対防衛」 4587
8 「じょん」 4586
9 シモン@30% 2個 4500
10 ハコ 4000

「獅童 真希」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 みもみもゆー 3280
2 リゾット 2724
3 2536
4 はるサル親衛隊 2020
5 獅童真希ちゃん愛す 1866
6 FAL 1500
7 makuun 1490
8 umi 1462
9 高梨虎風船 1400
10 七木 1284

「此花 寿々花」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 W.N. 20222
2 tonnura 7699
3 古音 静波@此花親衛 6500
4 Jouhou 4000
5 ヴァーユ 3899
6 サンロマ 2500
7 ヒスリ巫女 2220
8 特環東中央支部60% 2047
9 サムてん 1777
10 成瀬ファンクラブ隊 1573

「皐月 夜見」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 あきたこまち 13262
2 あんこじ 8029
3 刹撥丸 7000
4 剣閣 5124
5 お終い 3732
6 とじとも格ゲー作って 3632
7 たかはる 3564
8 むむ 3444
9 クジラベーコン 3362
10 神瞳かりん 3106

「燕 結芽」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ルーチェ 8000
2 うさぎ 6000
3 ながしま 5997
4 蒼+60% 5915
5 鈴音ゆり 5860
6 特攻隊 5843
7 ロースかつ 5318
8 シルア 5000
9 勇者部@R10 4508
10 燕 すいすい 4141

「折神 紫」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ショーン・オチンコ 4641
2 テモテ 4226
3 刃使の巫女 3211
4 Cim 2950
5 565 2000
6 天網恢々 1969
7 くま@ゆかり好き 1872
8 1700
9 ヨシオカ一門 1626
10 お花見 1624

「山城 由依」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 「SBN」 7000
2 リズム@固由依会 5000
3 山城蛍@固由依会 3000
4 桜花"焔" 2700
5 赤い風車 2420
6 うどんグミ 2133
7 蒼星@ルピナス 1725
8 ユスコ様親衛隊 1659
9 とうくん 1500
10 トモヤん@+60% 1443

「播 つぐみ」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 鎌府女学院高等部一同 8293
2 ドラァグクイーン 2930
3 ねろねろ 2896
4 ACE 2625
5 エイジ@リリン 2238
6 五十鈴 2048
7 PQ 1897
8 みなみ 1811
9 名無し 1501
10 七つの海 1500

「柊 篝」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 みなつち 7777
2 姫龍 5000
3 華為@50%@篝一択 4073
4 あやね 3416
5 Jose 3000
6 サイレントヒーロー 2202
7 橘瑠衣 2000
8 ハルノート 1563
9 ふわ 1492
10 とじみこ痛車乗り 1382

「藤原 美奈都」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ヤエ・ニンジャ 2000
2 ヨクト 1057
3 雷神の飛蝗 1051
4 天地を喰らう 1019
5 MajorLazer 1000
6 蝕心毒姫 809
7 雪那 親衛隊 765
8 すーさん 732
9 Xi 714
10 ママチー 669

「岩倉 早苗」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 ピアニシモ 7500
2 絢辻さん 6500
3 雪風60% 6000
4 ね・ね・ね岩倉私設団 5000
5 刀使ノ巫女応援隊 3860
6 ササカマ 3600
7 Thibault 2814
8 リク3 2382
9 火竜 2306
10 朱咲 2062

「稲河 暁」投票順位

順位 部隊名 投票数
1 大会に間に合え! 2175
2 Aqours 1760
3 ユリカノ 1265
4 おむすび 1174
5 夜露死苦 1052
6 ツグッてこー 1035
7 スシホ@30% 1000
8 ルーフ 970
9 赤髭一族の陰謀 829
10 泳ぐ 693


注意事項

・本掲載内容は、予告なく変更する場合がございます。


ひきつづき「刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火」をよろしくお願いいたします。
「刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火」運営チーム

戻る